Войти на сайт

Чемпионом России по кекусинкай-каратэ стал сотрудник кузбасского ГУФСИН

Фото © ГУФСИН по Кемеровской области

Сотрудник отдела специального назначения «Кедр» ГУФСИН по Кемеровской области Фарид Касумов стал чемпионом России по кекусинкай-каратэ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, XXVI Чемпионат России среди мужчин и женщин по кекусинкай (киокусинкай) прошел в Московском центре боевых искусств и собрал более сотни спортсменов со всех регионов страны.

Учитывая качественный состав участников, где половина спортсменов имеют спортивные звания от мастера спорта до заслуженного мастера спорта России, проходных боев не было ни в одной категории.

«Самым ярким с фантастической техникой стал финальный поединок между титулованным спортсменом из Екатеринбурга Марселем Мансуровым и Фаридом Касумовым. Этот бой стал их третьей личной встречей, до этого поединка счет их побед и поражений был равным», — говорится в сообщении.

Поединок длился все три раунда в упорной борьбе. В итоге заслуженную победу одержал Фарид Касумов, обеспечив себе путевку в составе сборной России на предстоящий объединенный чемпионат Европы, который пройдет в июне в Сербии.

Сам Фарид Касумов на вопрос о самочувствии после турнира и поединке с Марселем ответил: «Здоровье терпимо, челюсть только немного побаливает. А с Марселем у нас каждый бой сложный».

Как уточняет ведомство, Касумов — мастер спорта международного класса, чемпион мира, Европы, девятикратный обладатель кубка России.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/80573.html

Сотрудник отдела специального назначения «Кедр» ГУФСИН по Кемеровской области Фарид Касумов стал чемпионом России по кекусинкай-каратэ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: