Войти на сайт

Зигующий школьник возложил к Вечному огню цветы и извинился перед ветеранами

Фото © user.vse42.ru

Кемеровский школьник Олег П., прославившийся фотографией возле Вечного огня с рукой, вскинутой в нацистском приветствии, раскаялся в содеянном и попросил прощения у ветеранов. Это произошло после беседы со следователями.

— 15-летний подросток во время беседы признался, что не хотел сделать ничего плохого. Он искренне раскаялся в совершенном поступке. Вместе со следователем они приехали к памятному мемориалу. Школьник возложил цветы и попросил прощения у всех ветеранов. Там же с ним ещё раз провели воспитательную беседу, — цитирует «Комсомольская правда в Кузбассе» Надежду Ананьеву, старшего помощника руководителя по связям со СМИ регионального управления Следственного Комитета.

Сам Олег в интервью телеканалу «Мой город» заявил, что осознавал провокационность своих действий, но хотел собрать «лайки» и интересные комментарии.

15-летний подросток учится в девятом классе кемеровской школы. Занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. В школе рассказали, что он учится средне, но все же пятерок и четверок у него больше, чем троек. Готовится к сдаче ЕГЭ. Пробные экзамены сдал на «хорошо».

— Он из очень хорошей семьи и никогда-никогда не попадал в поле зрения учителей за хулиганство или плохое поведение, — рассказал журналистам «Комсомольской правды в Кузбассе» директор школы. — Он рассказал, что в тот день катался с ребятами на велосипедах и они подошли к мемориалу погреть руки. Стали дурачиться и фотографироваться. Мальчик уверяет, что такой кадр получился совершенно случайно, и никого дурного умысла в этом не было.

В региональном управлении Следственного Комитета рассказали, что школьник сам проявил инициативу извиниться перед ветеранами за свой поступок.

Напомним, скандальная Фотография появилась на неделе в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» и буквально взорвала интернет. Губернатор Аман Тулеев взял под личный контроль расследование этого инцидента.

По просьбе Тулеева следственные органы СКР по Кемеровской области провели доследственную проверку и в течение суток задержали подозреваемого.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/80662.html

Кемеровский школьник Олег П., прославившийся фотографией возле Вечного огня с рукой, вскинутой в нацистском приветствии, раскаялся в содеянном и попросил прощения у ветеранов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: