Войти на сайт

Торговые сети повысят зарплату работников в Кузбассе на десять процентов

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Соответствующие соглашения с двумя крупными торговыми сетями региона было подписано областными властями накануне.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По данным пресс-службы, соглашения были подписаны с ООО «Компания Холидей» и ООО «ТД Колибри».

«Обе торговые сети обязуются обеспечить увеличение уровня заработной платы работников в 2015 году не менее чем на 10% по отношению к среднегодовой зарплате за 2014 год за счет оптимизации действующих и внедрения новых технологических процессов организации торговой деятельности», — говорится в сообщении.

Правда, рассматриваются ли компаниями в качестве «оптимизации технологических процессов» сокращения персонала, в сообщении не отмечается.

Также сообщается, что соглашения предусматривают содействие обеих компаний эффективному функционированию системы защиты прав потребителей, а также проведение экономически обоснованной ценовой политики на продовольственном рынке региона.

Кроме этого, в соглашениях предусмотрено участие торговых предприятий в реализации социальных проектов в Кузбассе, сообщает пресс-служба.

Компания «Холидей» основана в 2000 году в Новосибирске. Как сообщается на сайте компании, по состоянию на 1 января 2014 года общая торговая площадь 427 магазинов, находящихся в управлении в Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях, составляет порядка 245,1 тыс. кв. м.

ООО «ТД Колибри» занимается такими видами деятельности, как оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями, а также непродовольственными потребительскими товарами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/66332.html

Соответствующие соглашения с двумя крупными торговыми сетями региона было подписано областными властями накануне.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: