Войти на сайт

Лето в Кузбассе начнётся с похолодания и ночных заморозков

Фото © yarnovosti.com

Погода в Кузбассе на этой неделе будет неустойчивой и прохладной, в ближайшие дни под влиянием холодного атмосферного фронта, ожидается понижение температуры и возможны заморозки.

Предварительный прогноз опубликовал в понедельник Кемеровский гидрометцентр.

Во вторник днём температура воздуха будет в пределах плюс 14-19°С, по югу области повысится до +24. Ожидается западный ветер с порывами до 16-20 метров в секунду, на большей части территории области небольшие дожди, местами грозы, возможен град. Ночью столбик термометра понизится до отметки два-семь выше нуля, местами до минус двух.

Такой же температурный фон с ночными заморозками будет в среду вместе с западным порывистым ветром и небольшими осадками.

В четверг температура останется практически в тех же пределах: днём 15-20 со знаком «плюс», в ночные часы около пяти выше нуля, местами до минус двух. Северо-западный ветер будет с порывами до 15 м/с, местами сохранятся небольшие дожди.

Ещё немного похолодает в пятницу: дневные температуры будут в районе 12-17 выше нуля, ночью в среднем до плюс четырёх, в низких местах до минус двух. Сохранится северо-западный ветер с порывами до 12 м/с. Местами небольшой дождь.

«В выходные дни небольшие осадки местами сохранятся, но постепенно погода начнёт меняться и потеплеет», — обещают синоптики.

Температура воздуха в субботу днём будет в пределах плюс 15-20, ночью в районе трёх-пяти выше нуля, в низких местах по-прежнему до минус двух градусов. Ветер северный умеренный.

В воскресенье осадки прекратятся и днём столбик термометра повысится до +20,+25°С, ветер будет переменный слабый.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/81999.html

Погода в Кузбассе на этой неделе будет неустойчивой и прохладной, в ближайшие дни под влиянием холодного атмосферного фронта, ожидается понижение температуры и возможны заморозки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: