-5°C, облачно
Войти на сайт

Сауну под трибунами нашли в здании ХК «Металлург» в Новокузнецке

Фото © facebook.com

Прокурор Новокузнецка через суд добивается устранения нарушений требований пожарной безопасности в двух зданиях хоккейного клуба «Металлург», где в частности нашли сауну под трибунами.

Специалисты надзорного ведомства при проверке законодательства о физкультуре и спорте обнаружили ряд нарушений при содержании муниципальной собственности, которая эксплуатируется Новокузнецким хоккейным клубом.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, речь идёт о двух соседних зданиях по проспекту Строителей. которые комитет по физической культуре и спорту в 2012 году передал в безвозмездное пользование ХК «Металлург».

«В этих зданиях при проверке были обнаружены грубые нарушения требований пожарной безопасности: нет автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и эвакуации людей при пожаре, системы дымоудаления; под спортивными трибунами находится баня сухого жара — сауна», — сообщили в прокуратуре.

В итоге Центральный райсуд по обращению прокурора города потребовал от собственника помещений — администрации Новокузнецка — устранить эти нарушения. Однако мэрия не согласилась с решением и направила апелляционную жалобу, мотивировав её тем, что все противопожарные мероприятия должен провести хоккейный клуб, которому здания передали в безвозмездное пользование.

Кемеровский областной суд отказал в удовлетворении жалобы, оставил решение суда первой инстанции без изменения. Судебная коллегия указала, что обязанность по содержанию имущества и, соответственно, по устранению нарушений пожарной безопасности, лежит на собственнике, от лица которого и выступает администрация города.

Представители новокузнецкой мэрии и хоккейного клуба официально пока не прокомментировали ситуацию и, в частности, как будет исполняться решение суда, которое вступило в законную силу.

Однако, этот вопрос остаётся на контроле прокуратуры, уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе надзорного ведомства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82388.html

Прокурор Новокузнецка через суд добивается устранения нарушений требований пожарной безопасности в двух зданиях хоккейного клуба «Металлург», где в частности нашли сауну под трибунами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: