Войти на сайт

Ребёнок из Кемеровской области пропал в летнем лагере на Алтае

Фото © campik.ru

Оставшийся без присмотра взрослых 13-летний мальчик из Кузбасса пропал в частном детском лагере «Академия Робинзонов» в Алтайском крае.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело, сообщает краевое управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, ребёнок приехал из Кемеровской области в детский оздоровительный лагерь в соседнем регионе 20 июня.

«Днём 23 июня ребенок, оставшись без должного присмотра, пошёл кататься на находящейся на территории лагеря тарзанке, изготовленной кустарным способом. В результате раскачивания на ней мальчик сорвался и упал в реку Катунь, его унесло вниз по течению реки», — говорится в сообщении.

До настоящего времени местонахождение ребёнка не установлено, проводятся активные поисковые мероприятия, отметили в СУСК.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства инцидента, допрашивают директора лагеря и его сотрудников, опрашивают очевидцев произошедшего, изымают всю необходимую правоустанавливающую и разрешительную документацию.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СКР по Алтайскому краю, добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что буквально на днях произошла трагедия в лагере на Сямозере в Карелии: во время шторма перевернулись лодки с детьми и инструкторами, в результате чего погибли 14 отдыхавших там подростков.

После этого губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал в течение недели проверить все детские лагеря в регионе на безопасность и профессиональную пригодность сотрудников. Внеплановые проверки условий безопасности проходят во всех летних лагерях отдыха и на туристических маршрутах. По поручению губернатора к ним подключились сотрудники полиции и МЧС.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82715.html

Оставшийся без присмотра взрослых 13-летний мальчик из Кузбасса пропал в частном детском лагере «Академия Робинзонов» в Алтайском крае.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: