Войти на сайт

Эскизы банкнот с изображениями Шерегеша принимают до 18 июля

Фото © gesh.online

Прием заявок на областной конкурс по разработке эскизов новых банкнот номиналом 200 или две тысячи рублей с изображениями Шерегеша завершится в Кузбассе 18 июля.

Новые российские купюры Центральный Банк РФ планирует выпустить в оборот в 2017 году. Дизайн будущих банкнот пока не утверждён.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на региональное управление по ценным бумагам и страховому рынку, Центробанк РФ объявил федеральный конкурс закончит приём заявок с символами для новых банкнот 28 июля.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил разместить на новой банкноте изображение популярного далеко за пределами региона горнолыжного курорта Шерегеш, призвал кузбассовцев разработать соответствующие эскизы и проголосовать за его изображение на одной из купюр.

Заявки и эскизы принимаются для участия в областном этапе по 18 июля. Итоги кузбасского интернет-голосования подведут до 25 июля.

Эскизы нужно направлять в управление по ценным бумагам и страховому рынку администрации области по адресу: 650064, г. Кемерово, пр. Советский, 58, каб. 420 или электронному адресу: goncharova_vera@ako.ru. Тел. для справок 8 (3842) 36-76-62.

Напомним, что благоприятный климат и рельеф в сочетании с развитой инфраструктурой и сервисом европейского уровня сделали курорт «Шерегеш» одним из самых популярных горнолыжных центров. В последние годы здесь каждый сезон отдыхают более миллиона туристов практически из всех регионов России и других стран.

В Шерегеше сложились определённые традиции, в частности ежегодно проходит фестиваль Grelka Fest, в рамках которого горнолыжники и сноубордисты одновременно массово спускаются в купальниках с горы Зелёная, ежегодно превосходя собственный мировой рекорд.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83030.html

Прием заявок на областной конкурс по разработке эскизов новых банкнот номиналом 200 или две тысячи рублей с изображениями Шерегеша завершится в Кузбассе 18 июля.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: