-6°C, слегка облачно
Войти на сайт

Новокузнецк официально начал подготовку к 400-летию

Фото © kemoblast.ru

Штаб по подготовке к юбилею Новокузнецка, который в 2018 году отметит своё 400-летие, начал работу на постоянной основе в администрации города под руководством мэра Сергея Кузнецова.

Столь знаковое событие требует основательной подготовки, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Городские власти обещают вовлечь в обсуждение концепции празднования всех жителей, которые своими творческими идеями помогут сделать этот праздник незабываемым.

«С учётом скромного финансирования мероприятий план реализации проекта был пересмотрен и скорректирован с учётом современных реалий, составлен график выполнения ключевых строительных, а также культурно-массовых мероприятий», — отметили в мэрии.

Глава города поручил провести анализ целевых федеральных и областных программ, предусматривающих финансирование на важные для развития региона проекты.

По данным горадминистрации, рабочая группа из числа заместителей главы и руководителей структурных подразделений определила круг основных мероприятий со сроком реализации до 2018 года, в числе которых как предложенные горожанами идеи, так и имеющиеся в долгосрочных планах мэрии.

Главный художник Новокузнецка Илья Храбрый приступил к разработке юбилейного бренда города.

«Его можно будет применить в визуальном оформлении адресного хозяйства улиц, а также на фирменной сувенирной продукции», — пояснили в мэрии.

По словам главы города, до большого юбилея «необходимо сделать фундаментальную работу, заложить перспективные проекты, проработать программу развития города на десятки лет вперёд».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83150.html

Штаб по подготовке к юбилею Новокузнецка, который в 2018 году отметит своё 400-летие, начал работу на постоянной основе в администрации города под руководством мэра Сергея Кузнецова.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: