-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Почти 200 тысяч «квадратов» жилья построили в Кемерове за полгода

Фото © пресс-служба мэрии Кемерова

По итогам января—июня, в городе Кемерово ввели в эксплуатацию 144 многоквартирных и индивидуальных жилых домов, общая площадь которых составила 195 тысяч квадратных метров.

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба мэрии областного центра.

Большинство нового жилья приходится на площадки комплексной застройки, в которых за полгода сдали 170,2 тысяч кв. метров.

Как уточнили городские власти, новостройки появляются во всех районах Кемерова.

Так, в Центральном районе вели более пятисот квартир (26,8 тыс. кв. метров), почти столько же в Рудничном (40,1 тыс. кв. метров) и Ленинском районах (четыре жилых дома общей площадью 26,3 тыс. кв. метров). В двух микрорайонах Заводского района в эксплуатацию сдали более трёхсот квартир (18,7 тыс. кв. метров),

Лидером среди районов города по вводу жилья стала в Лесная Поляна, где за полгода построили 993 квартиры общей площадью 58,3 тысячи кв. метров.

«В рамках программы по подготовке ко Дню шахтёра в столице Кузбасса уже введено в эксплуатацию 48 из 51 жилого дома. Из них шесть многоэтажек возвели для льготных категорий граждан: детей-сирот, инвалидов, переселенцев из аварийного жилья, ветеранов боевых действий», — добавили в пресс-службе мэрии.

К главному шахтёрскому празднику планируется сдать ещё два социальных дома.

Напомним, что в целом по Кузбассу уже несколько лет подряд строится более миллиона «квадратов» жилья в год. Город Кемерово ни раз отмечался в числе лидирующих территорий по этому показателю.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83213.html

По итогам января—июня, в городе Кемерово ввели в эксплуатацию 144 многоквартирных и индивидуальных жилых домов, общая площадь которых составила 195 тысяч квадратных метров.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: