Войти на сайт

Чиновницу, тренера и директора спортшколы уволили после ДТП с футболистами

Фото © images.aif.ru

Начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово Ольгу Карасеву, а также директора и тренера СДЮШОР по футболу уволили из-за ДТП с футболистами-юниорами.

Об этом сообщил и.о. главы областного центра Илья Середюк, предает «Сибдепо».

«Принято решение о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения к директору СДЮШОР по футболу Владимиру Коноплеву, тренеру школы Олегу Кривошееву. И принято решение о расторжении трудового соглашения с начальником управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Ольгой Карасевой. Все приказы подписаны», – заявил Середюк.

Как пояснил журналистам первый заместитель губернатора Максим Макин, установлено, что представители спортивной школы и начальник управления не знали о поездке футболистов команды «Кузбасс имени Раздаева» на соревнования.

Напомним, что состав этой команды сформирован из воспитанников «СДЮСШОР по футболу города Кемерово» в возрасте 16-18 лет.

Эксперты выяснили, что скорость движения автобуса составляла 150 км/ч. Позже стало известно, что управлял микроавтобусом с футболистами 18-летний водитель, который получил права полгода назад.

Авария произошла вечером 7 августа на 12-м километре трассы «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий», когда юниоры возвращалась из Новокузнецка с матча областной Футбольной лиги.

По предварительной информации, причиной того, что микроавтобус Hyundai перевернулся, стало лопнувшее на ходу колесо.

В момент аварии в салоне находились восемь пассажиров. В результате ДТП погиб 17-летний подросток, еще шесть юных футболистов получили травмы различной степени тяжести.

Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/83844.html

Начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово Ольгу Карасеву, а также директора и тренера СДЮШОР по футболу уволили из-за ДТП с футболистами-юниорами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: