Войти на сайт

Около новой дороги ФПК-Южный в Кемерове построят 27 домов

Фото © Александр Патрин (VSE42.Ru)

Почти три десятка новых многоквартирных домов появится в районе открывшейся сегодня дороги между районами ФПК и Южный в столице Кузбасса.

Об этом журналистам сообщил губернатор Аман Тулеев после церемонии запуска новой дороги в Заводском районе Кемерова.

«Недавно мы запускали спортивный комплекс с ледовой ареной. Планы у нас большие: в ближайшие пять лет построим 27 новых многоквартирных домов», — сказал глава региона.

По его словам, в новую жилплощадь в непосредственной близости от нового участка дороги поселятся порядка 13 тысяч человек.

Аман Тулеев отметил, что проект перспективной застройки уже утвержден с исполняющим обязанности главы города Кемерово Ильей Середюком, председателем областного Совета народных депутатов Евгением Косяненко и депутатом Госдумы РФ Павлом Федяевым.

Губернатор напомнил, что сейчас на ФПК проживают более 30 тысяч кемеровчан. Таким образом, с вводом планируемых новостроек в строй население района увеличится почти в полтора раза.

Напомним, что дорогу ФПК-Южный, которая соединила два микрорайона с численностью населения более 73 тыс. человек, построили в рамках подготовки к Дню шахтера. Раньше добраться можно было только через улицу Тухачевского — основной въезд в Кемерово с юга области.

По решению губернатора дорожники проложили участок от проспекта Молодежного до улицы Двужильного, который позволит в кратчайшие сроки проехать с Южного на ФПК, а дальше — в центр и другие районы города. На все работы ушло более 165 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84054.html

Почти три десятка новых многоквартирных домов появится в районе открывшейся сегодня дороги между районами ФПК и Южный в столице Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: