Войти на сайт

Тулеев поручил главам территорий лучше работать с дачниками

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов Кузбасса более внимательно относиться к обращениям дачников, в частности обеспечить нормальные дороги до садовых участков.

«В начале дачного сезона губернатор поставил перед муниципалитетами задачу — всесторонне оказывать помощь садоводам, как одному из гарантов продовольственной безопасности региона», — напоминают в пресс-службе обладминистрации.

В числе главных приоритетов Тулеев назвал отсыпку и ремонт дачных дорог, выдачу щебня и вскрышного материала, установку контейнеров и вывоз мусора, организацию транспортных сообщений, помощь в оформлении в собственность земли и имущества.

«Помощь садоводам – это стратегическая работа не на один сезон, а на годы вперед», — подчеркнул губернатор.

За этот период выдано почти 35 тыс. тонн щебня и вскрышного материала, отремонтировано и отгрейдировано 365 км дорог, установлен 251 контейнер для сбора твердых коммунальных отходов.

«Со всей ответственностью к проблемам садоводов отнеслись в Киселевске, где выдано на безвозмездной основе более 1,5 тыс. тонн щебня и бутового камня и отремонтировано 7,9 км дорог. Администрацией Таштагольского района выдано 2,5 тыс. тонн щебня и отремонтировано 11 км дорог», — отмечают областные власти.

Вместе с тем администрация Кемеровского района выдала всего 965 тонн щебня и отсыпала 1,5 км дороги, а власти Междуреченска не выдали еще ни одной тонны щебня. Именно с этих территории поступают многочисленные обращения садоводов с жалобами на плохие дороги.

«В связи с этим Тулеев требует от глав оперативного реагирования и ужесточения контроля за качеством выполняемых работ по ремонту дорог, а также особое внимание уделить сбору и утилизации мусора в садовых обществах», — отметили в обладминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/84078.html

Губернатор Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов Кузбасса более внимательно относиться к обращениям дачников, в частности обеспечить нормальные дороги до садовых участков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: