-8°C, небольшая метель
Войти на сайт

Автобусы «Новокузнецк – Таштагол» будут ходить быстрее по новой дороге мимо Каза

Фото © kpat.ru

Схема движения междугородних автобусов изменится в связи с вводом в эксплуатацию автомобильной дороги Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол на участке «Обход поселка Каз»: время в пути теперь сократится.

Об этом сообщает государственное учреждение «Кузбасспассажиравтотранс», специалисты которого совместно с областными перевозчиками замерили расстояние и определили скоростной режим автобусов по новому участку.

«В результате проведенного нормирования установлено, что время в пути по маршруту «Новокузнецк – Таштагол» сократилось на 15 минут и составило три часа», — уточнили в учреждении.

С учетом изменений с 18 октября вводится новое расписание движения автотранспортных средств по внутриобластным и межрегиональным маршрутам на отрезке «Новокузнецк – Таштагол» в прямом и обратном направлениях.

Теперь автобусы, следуя от Новокузнецкого автовокзала до Таштагольского автовокзала, будут осуществлять движение в обход поселка Каз. «Транспортное обслуживание жителей Каза сохраняется. О расписании движения пригородных автобусов жители поселка могут узнать в Таштагольском ГПАТП», — добавили в «Кузбасспассажиравтотрансе».

Как напомнили в обладминистрации, дорогу протяженностью 14,5 км в обход поселка Каз в Таштагольском районе губернатор Аман Тулеев открыл 13 сентября. Ранее этот участок был самым сложным местом трассы, которая ведет на популярный горнолыжный курорт Шерегеш.

Дорожники в 2012 году приступили к строительству обхода на сложнейшем рельефе — с разницей между самой низкой и самой высокой точкой дороги в полкилометра. Прорубили просеки в тайге, взорвали скальную породу, построили мост через реку Большой Алзынь.

Подрядчики установили 15 км металлического барьерного ограждения, более 200 дорожных знаков, обустроили две остановочные площадки, транспортную развязку и путепровод через железную дорогу.

На строительство было направлено более 2 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/85680.html

Схема движения междугородних автобусов изменится в связи с вводом в эксплуатацию автомобильной дороги Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол на участке «Обход поселка Каз»: время в пути теперь сократится.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: