0°C, небольшая метель
Войти на сайт

Лучшие социальные и бизнес-проекты Кузбасса получили премию «РБК#42»

Фото © static.tildacdn.com

Торжественная церемония вручения первой премии телеканала «РБК#42» прошла накануне в Музыкальном театре Кузбасса: лучших определили в 22 номинациях.

Главная цель премии – показать, как много интересных и значимых событий произошло в 2016 году, и выделить наиболее важные из них, сообщили организаторы — «Кузбасская медиагруппа» (КМГ).

В лонг-лист премии вошли 90 номинантов: представители бизнеса, учредители благотворительных фондов и общественных движений, талантливые молодые ученые, люди, совершившие выдающиеся поступки или добившиеся высоких результатов в профессиональной сфере.

«Всех их объединяет одна общая черта – они изменили нашу жизнь в уходящем году. Всего было представлено 22 номинации», — уточнили в КМГ.

Победителей определяло компетентное жюри из 42 экспертов. Это опытные бизнесмены, представители власти и органов госуправления, видные общественные деятели и авторитетные СМИ. Кроме того, каждый желающий мог поддержать претендентов, проголосовав за них на интернет-портале Mnogo.media (за месяц там отметились 130 тысяч человек).

Для гостей вечера организаторы подготовили грандиозное шоу. Над мероприятием трудились более сотни человек, которые подготовили тонны уникальных декораций, десятки костюмов, до мелочей продумали вечернюю программу. Специально для премии из Новосибирска привезли 20 тонн оборудования и 40 киловатт звука.

По приглашению соорганизатора события – компании «Регионсервис», – на церемонии выступила московская группа «Кучера». Фронтмен коллектива Оскар Кучера стал ведущим торжественного вечера.

Свое место в сценарии заняла и местная женская группа «Малина». Вокальный коллектив, состоящий из трех победительниц конкурса «МедиаКраса», появился сравнительно недавно, но уже успел полюбиться публике. Продюссирует молодых исполнительниц концертное направление «Кузбасской медиагруппы», специализирующееся на организации мероприятий и входящее в ТОП-10 Рейтинга рекламных агентств России.

На церемонию вручения премии были приглашены 700 человек. Среди них – известные личности, политическая и бизнес-элита.

Премиями «РБК#42», в частности, отметили проект для слепых и слабовидящих «Мульти-пульти» (номинация «Культурное событие»), Всекузбасские паралимпийские игры, которые губернатор Аман Тулеев решил провести в ответ на дискриминацию российских спортсменов на играх 2016 года; ученика седьмого класса Даниила Горна, который без раздумий бросился в воду и спас тонущего ребенка («Обыкновенные герои»).

В номинации «Уверенное будущее» победил детский балет современной хореографии «Dance FM» (призеры Кубка Европы, десятикратные чемпионы России), «Неограниченные возможности» — создатель сайта для инвалидов «Лабиринт42» Никита Асеев и юрист и зоозащитник Евгений Ильченко; «Передаём знания» — проект «Литературный туризм» областной научной библиотеки.

Ньюсмейкером года признали туман над городом Кемерово: обычное природное явление долгое время держалось в топе всех выпусков новостей и обсуждений в соцсетях.

Первый кузбасский фотоблог Евгения Золотухина, который попал в рейтинг LiveJournal, получил премию в номинации «Популярно в интернете». Разработчика роботехники и нейроинтерфейсов для управления роботами Александра Демидова отметили за «Инновационный подход».

Всероссийское движение в защиту угольной генерации в России зародилось именно в Кузбассе «Право на уголь» стало лидером в номинации «Важное дело». Стартап года — мобильное приложение для родителей «Wokka Lokka», благодаря которому легче обеспечить безопасность детей.

Семейная пасека Николаевых, на которой двое взрослых и семь детей содержат 8,6 млн пчёл, стала победителем в номинации «Своё родное».

По мнению жюри, лучший руководитель-женщина — генеральный директор компании «СДС-Финанс» Светлана Кононова, руководитель-мужчина — управляющий проектом Томь River Plaza Василий Бочкарев. В номинации «Прорыв в будущее» отметили Сбербанк, который за счет внедрения новых технологий и стандартов сервиса вновь был признан самым клиентоориентированным в России.

Фоторепортаж с церемонии вручения премии телеканала «РБК#42» опубликован на интернет-портале Mnogo.media.

Напомним, что кузбасская студия главного бизнес-канала в России – телеканала «РБК» – начала свою работу в декабре 2015 года. За год в рамках собственного четырехчасового вещания было запущено более десяти проектов, посвященных различным отраслям и сферам деятельности, развитию малого, среднего и крупного бизнеса в регионе.

«Кузбасская медиагруппа» (ребрендинг ООО «СДС Медиахолдинг Сибирь») — крупнейший медиахолдинг в Кемеровской области. В её состав входят самые рейтинговые радиостанции России топ-10 TNS, а также областной телеканал «Мой город», первый бизнес-канал «РБК». Накопленный охват ресурсами составляет не менее 2 млн жителей области.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/86873.html

Торжественная церемония вручения первой премии телеканала «РБК#42» прошла накануне в Музыкальном театре Кузбасса: лучших определили в 22 номинациях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: