0°C, облачно
Войти на сайт

Кемеровских школьников предупредили об опасностях Нового года

Фото © kemerovo.ru

В рамках акции «Безопасный Новый год» пожарные проводят в школах специальные уроки, на которых рассказывают, как не пострадать во время новогодних праздников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемерова, на днях такой урок прошел в школе №84.

Инспектор рассказал школьникам о последствиях нарушения правил пользования пиротехникой, а для наглядности показал некоторые пиротехнические изделия, которыми зачастую развлекаются дети: «бомбочки», хлопушки, петарды и бенгальские огни.

Школьникам объяснили, на что стоит обращать внимание в инструкции к пиротехнике, как определить срок годности изделий, какие дефекты должны насторожить перед покупкой и использованием.

Также ребята на практике поучились использовать пиротехническую продукцию — безопасные хлопушки.

«После окончания «пиротехнических испытаний» огнеборцы показали боевое снаряжение пожарных, специальное оборудование пожарного автомобиля и рассказали о своей профессии», — добавили в мэрии.

Ребята с огромным интересом обследовали каждый уголок автомобиля, примерили на себя боевое снаряжение пожарного и даже попробовали подать воду из ствола на импровизированный очаг возгорания.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/87149.html

В рамках акции «Безопасный Новый год» пожарные проводят в школах специальные уроки, на которых рассказывают, как не пострадать во время новогодних праздников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: