Войти на сайт

Каждый может стать Дед Морозом в акции «Рождество для всех и каждого»

Фото © kemoblast.ru

Благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» стартовала во всех городах и районах Кузбасса: в торговых центрах установили елки с новогодними открытками, на которых написаны желания детей, чьи родители не смогут купить им подарки.

«Акция проходит по инициативе Амана Тулеева с 2010 года. Ее цель — подарить сиротам, детям из многодетных приемных и опекунских семей то, о чем они мечтают, а также привлечь как можно больше кузбассовцев к благотворительности», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Например, кемеровчане могут купить подарок для воспитанников детских домов и школ-интернатов и оставить его в ТРК «Променад-2», «Променад-3», «Гринвич», ТЦ «Радуга», ЦУМе.

Все покупки кемеровчан, каждый из которых станет своего рода Дедом Морозом, к празднику передадут детям. В прошлом году жители областного центра порадовали более 540 ребятишек.

В торговых центрах Прокопьевского района тоже установлены благотворительные елки. В 2015 году 97 местных детей-сирот получили рождественские подарки, в том числе мягкие игрушки, конструкторы, сотовые телефоны и планшеты.

В Яшкинском районе елка с детскими пожеланиями установлена в магазине «Мария-Ра» на Куйбышева, 15. На прошлое Рождество по акции подарки получили более 150 детей. В Новокузнецком районе свои пожелания Деду Морозу написали 156 детей и также ждут своих подарков.

В Юрге елки с пожеланиями появились в местной администрации и семи точках торговой сети «Снегири». В Анжеро-Судженске открытие акция проходит в ТЦ «Сибирский городок». В Мысках новогодние елки установлены в магазинах «Любимый», «Светофор», «Холдидискаунтер», «Магнит».

В Беловском районе для проведения акции волонтеры установили в 28 сельских магазинах специальные праздничные короба, куда жители района могут положить купленные игрушки, сладости, канцелярские принадлежности.

В Гурьевске елка с детскими письмами установлена в ТЦ «Городской» на Ленина, 98. Прокопчане, желающие принять участие в акции, могут положить подарки в 11 гипермаркетах и торговых центрах города.

В Новокузнецке к акции присоединились крупнейшие торговые центры: «Сити Молл», «Ника», «Полет», «Глобус», «Универсам», «Район», «Заря» и пять магазинов ООО «Лента».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/87195.html

Благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» стартовала во всех городах и районах Кузбасса: в торговых центрах установили елки с новогодними открытками, на которых написаны желания детей, чьи родители не смогут купить им подарки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: