Войти на сайт

Аман Тулеев раздал поручения, чтобы обеспечить безопасные каникулы

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Губернатор Аман Тулеев провел видеоселектор с главами территорий и силовых структур о подготовке Кузбасса к предстоящим праздникам, где потребовал обеспечить безопасность жителей и объектов ЖКХ.

«Нужно сделать всё, чтобы праздничные дни стали для всех нас, наших детей и внуков яркими, радостными, запоминающимися, а для этого они должны пройти без всяких потрясений. Главное, чтобы все были живы и невредимы», — отметил Тулеев.

Губернатор потребовал еще раз досконально проверить охрану всех жизненно важных объектов — от котельных и водозаборов до подстанций, при необходимости — нанять дополнительную охрану.

Глава региона поручил своему заму Алексею Кожевину определить во всех территориях места, где больше всего происходит преступлений. Замгубернатора Екатерина Кутылкина и Анатолий Лазарев, главы городов и районов вместе с предпринимателями и управляющими компаниями ЖКХ должны решить вопрос по оборудованию дворов и подъездов системами видеонаблюдения.

До Нового Года в области проверят все электрощитовые в многоквартирных домах, исправность и доступность гидрантов для пожарных машин.

Первому замгубернатора Владимиру Чернову поручили проверить областные, а главам городов и районов – свои аварийные бригады, чтобы все были в полной готовности на случай нештатных ситуаций.

Кроме того, как отметил глава региона, надо обеспечить как минимум двухнедельные запасы угля на котельных, чтобы в домах кузбассовцев было тепло. Тем более, на Новый год синоптики прогнозируют 40-градусные морозы.

По данным областных властей, на 15 декабря запас угля на складах ЖКХ составляет менее 15 суток в Новокузнецке (глава Сергей Кузнецов), Киселевске (глава Сергей Лаврентьев), Междуреченске (глава Сергей Кислицин). Губернатор поручил своим замам Анатолию Лазареву и Евгению Хлебунову взять ситуацию под личный контроль.

С максимальной готовностью все каникулы должны работать больницы и поликлиники, а также губернатор поручил увеличить число бригад скорой помощи. При этом 22 декабря власти вручат медучреждениям 19 новых полностью оборудованных машин «скорой».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/87291.html

Губернатор Аман Тулеев провел видеоселектор с главами территорий и силовых структур о подготовке Кузбасса к предстоящим праздникам, где потребовал обеспечить безопасность жителей и объектов ЖКХ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: