Войти на сайт

Автопробег «Дорога памяти» торжественно стартовал в Кузбассе

Фото © Управление Росгвардии по Кемеровской области

В Кемерове у памятника воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась торжественная церемония открытия традиционного областного автопробега «Дорога памяти».

Мероприятие приурочено к празднованию Дня Победы и проводится в регионе в девятый раз.

В этом году инициаторами автопробега впервые выступили сотрудники Управления Росгвардии по Кемеровской области совместно с коллегами из правоохранительных органов, а также представителями некоммерческого партнерства содействия охранному бизнесу «Лига безопасности Кузбасса».

В торжественном митинге приняли участие школьники и воспитанники детских садов областного центра. Кузбассовцы почтили память павших земляков минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения цветов к подножию Мемориала славы.

В этом году для «Дороги памяти» разработали четыре маршрута общей протяжённостью около тысячи километров. Экипажи из 20 машин в составе сотрудников Росгвардии и частных охранных предприятий посетят все города и районы области.

В каждом населённом пункте, находящемся по пути следования автоколонны, участников «Дороги памяти» ждут местные торжественные мероприятия. Организаторы акции приготовили подарки и продуктовые наборы, которые будут переданы участникам Великой Отечественной войны и ветеранам службы органов внутренних дел Кемеровской области.

Одновременно автопробег стартовал и в Новокузнецке. Автоколонны «Дороги памяти» побывают в Калтане, Осинниках, Мысках, Междуреченске, Киселёвске, Прокопьевске и Белове.

«Для поколения победителей хранить священную память о своих героях — одна из главных обязанностей. То, что в этом году инициатором «Дороги памяти» выступила Росгвардия, говорит о преемственности добрых традиций, которые мы будем продолжать и в дальнейшем», — отметил начальник областного управления Росгвардии полковник полиции Юрий Кель.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/89670.html

В Кемерове у памятника воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялась торжественная церемония открытия традиционного областного автопробега «Дорога памяти».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: