В Кемерово в областном плавательном бассейне стартовали соревнования на Кубок России по плаванию в ластах

В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 17 регионов России, Казахстана, Украины.

В первый день соревнований кемеровчанка Василиса Кравчук заняла первое место на дистанции 100 метров в ластах. На втором месте Анастасия Глухих (Новосибирская область), на третьем — Анна Бер (Краснодарский край).

В других заплывах победителями стали: на дистанции 100 метров в ластах у мужчин — Александр Панютин (Новосибирская область); на дистанции 400 метров подводное плавание среди женщин — Ольга Талдонова (Новосибирская область); на дистанции 800 метров в ластах у женщин — Мария Титова (Краснодарский край); у мужчин — Павел Кабанов (Новосибирская область); на дистанции 800 метров подводное плавание среди мужчин — Сергей Черевко (Краснодарский край).