В Кемерове завершился чемпионат и первенство Кемеровской области по лыжным гонкам и V заключительный этап «Кубка городов Кузбасса» по лыжным гонкам

В соревнованиях принимали участие 300 спортсменов.

В эстафетной гонке у женщин (4×3 км) сильнейшей стала сборная команда городов Мариинска и Киселевска. У мужчин в эстафетной гонке (4×5 км) лучшими признаны спортсмены Новокузнецкого района.

В общекомандном зачете по итогам пяти этапов «Кубка городов Кузбасса» победителями стала команда г.Кемерово, второй была команда г.Березовский, третье место у команды г.Мариинск.

В рамках чемпионата и первенства Кузбасса по лыжным гонкам в Кемерове прошли еще и соревнования ветеранов-лыжников. Они соревновались на дистанции 5 км в свободном и классическом стилях.

Победителем среди женщин стала кемеровчанка Надежда Новикова. Второе место также заняла кемеровчанка Гельниса Гайфулина. Третье место у Раисы Гайфулиной из Киселевска.

Среди мужчин победителями в своих возрастных группах стали: Григорий Корнев (Кемерово), Михаил Бедарев (Киселевск), Виктор Новгородов и Анатолий Чухонцев из Новокузнецка, Андрей Пащенко (Мыски).

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда ветеранов Кемерова, второе место заняла команда Киселевска, третье у команды Мысков.