Отлично выступили на открытом Кубке города Кемерово по плаванию представители спортивного клуба «Запсибовец» культурно-спортивного Центра металлургов

В соревнованиях приняли участие более 400 пловцов из 8 городов Кемеровской области.

Спортсмены состязались в личном и командном зачете. Четыре медали в копилку спортивного клуба «Запсибовец» принес Дмитрий Шаповалов. Он занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем, стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем, а также занял третье место на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем.

Воспитанница спортивного клуба «Запсибовец» Анастасия Серая завоевала три медали в личном первенстве среди женщин. Она победила на дистанции 50 метров на спине, стала серебряной призеркой, преодолев 800 метровый рубеж вольным стилем, и показала третий результат, проплыв 400 метров вольным стилем.

В эстафете 4×50 метров среди женских команд вольным стилем победу одержала сборная спортивного клуба «Запсибовец».