Неплохо начали свои выступления футбольные команды Кузбасса в первенстве России по футболу в восточной зоне второй лиги, стартовавшем в минувшие выходные

В первом туре кемеровский «Кузбасс» дома принимал «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Стоит отметить, что оба клуба значительно усилились в межсезонье. Победу подопечным Константина Дзуцева принес точный удар Андрея Волгина за шесть минут до конца матча. В итоге 1:0 в пользу кемеровчан.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» ушел от поражения за считанные секунды до финального свистка. Соперником новокузнечан на домашнем поле был «Океан» из Находки. В середине второго тайма гости открыли счет. Но точный удар Валентина Егунова на последней минуте матча принес «Металлургу» ничью 1:1.