Большой вклад в победу российской сборной на чемпионате Европы по тайскому боксу, прошедшем в город Лиепая (Латвия) внесли кузбасские спортсмены

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Франции, Германии, Англии, Бельгии, Швейцарии, Испании, Греции, Италии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Болгарии, Венгрии и Дании.

Чемпионат проходил при поддержке Международного Олимпийского Комитета (МОК), Генеральной Ассоциации Международных Спортивных Федераций (GAISF), Международного Антидопингового Комитета (WADA).

Спортсмены Кемеровской области завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Чемпионами Европы стали прокопчане Виталий Костылев (51 кг), Артем Левин (75 кг), Артем Вахитов (81 кг), Семен Шелепов (91 кг) и кемеровчанин Игорь Петров (67 кг). В весовой категории 71 кг Константин Хузин завоевал серебряную медаль чемпионата, в весовой категории 63,5 кг Алексей Ульянов занял третье место. Оба спортсмена из Прокопьевска.

В рамках чемпионата проходило первенство Европы среди юниоров. Победу в весовой категории до 67 кг одержал спортсмен из Киселевска Юрик Давтян.