В Таштаголе завершились Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту на Кубок главы района

Более 150 спортсменов боролись за медали в трех видах: слаломе, слаломе-гиганте и скоростном спуске.

Среди девушек 1995-96 г.р. первое место завоевала Дарья Овчинникова из Красноярского края. Второй результат показала Карина Салахова (Башкортостан) и на третьей позиции Екатерина Перфилова (Красноярский край).

У мальчишек этой возрастной группы лучшим стал таштагольский спортсмен Сергей Пащенко, на втором месте красноярский горнолыжник Никита Жердаков. Третья позиция у еще одного спортсмена из Таштагола Александра Гузачева.

Таштагольцы Александр Гузачев и Сергей Колесников завоевали бронзовые медали в своей возрастной категории на трассе гигантского слалома. У девушек в этой дисциплине третье место заняла таштагольская горнолыжница Дарья Лупп.

В командном зачете первое место заняли спортсмены Красноярского края. Команда Кемеровской области на втором месте. Третьими стали представители горнолыжной школы Новосибирской области.