Завтра, 25 февраля, лидер чемпионата страны по хоккею с мячом, кемеровский «Кузбасс» встречается в домашнем матче с «Зорким» из Красногорска

В случае победы кемеровчане сохранят за собой первую строчку в турнирной таблице.

Кузбассовцы, набрав 70 очков, на два балла опережают столичных динамовцев, четырехкратных чемпионов России. В очном поединке в Кемерове два лидера русского хоккея разошлись миром – 4:4 (2:2) В составе хозяев дубль сделал Виктор Чернышев, отличились также Вадим Стасенко и Павел Тетерин.

В минувший понедельник «Кузбасс» одержал дома волевую победу над архангельским «Водником» — 2:1 (0:1). Вновь результативно сыграл Виктор Чернышев, а решающий мяч на 78-й минуте забил играющий тренер Николай Кадакин.

Завтрашний соперник «Кузбасса» занимает четвертое место (60 очков). Напомним, что в гостях кемеровчане уступили подмосковному клубу (4:7) и потеряли из-за дисквалификации четырех ведущих хоккеистов. Срок наказания трех из них истечет как раз в предпоследнем туре регулярного чемпионата страны, до завершения которого нашей команде осталось провести шесть матчей.

Хоккеисты «Кузбасса» обратились к болельщикам с просьбой поддержать команду в трудный для нее момент. И болельщики откликнулись на призыв: на игру с «Динамо-Москва» пришли свыше 20 тысяч человек – рекордная аудитория в сезоне в национальном первенстве.

Матч с «Зорким» начнется в четверг, в 18.30 час.