В Юрге состоялось первенство Кузбасса по автомногоборью, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов. Им предстояло продемонстрировать фигурное вождение на легковых и грузовых автомобилях, скоростное маневрирование, линейный слалом и стрельбу из пневматической винтовки.

В состязаниях на «ЗИЛах» победу одержал юргинец Иван Пономарчук. Второй результат у его земляка Сергея Серова. Бронзовую медаль соревнований завоевал кемеровчанин Александр Кузьмин.

На автомобилях «ВАЗ» победителем стал кемеровчанин Сергей Батуев, второе место занял другой кемеровчанин Эдуард Сидоркин. Третье – у юргинца Игоря Пахарукова.

В командных соревнованиях первое место у команды «Кузбасс-Энерго» (Кемерово), вторыми стали спортсмены КФХ «Надежда» (Юрга), тройку лидеров замкнула команда института экономики и права (Кемерово).