Хорошие результаты показали кузбасские спортсмены-инвалиды по слуху на чемпионате и первенстве России по лёгкой атлетике в Чебоксарах

Сборная команда Кузбасса завоевала второе место в общекомандном зачете, уступив лишь команде Москвы.

Победителями чемпионата России стали новокузнечане Константин Гребенщиков — бег на 400 метров с барьерами (новый рекорд России), Ксения Головина — бег на 200 метров, Оксана Климова — эстафета 4×100 метров, Ирина Чигряй — эстафета 4×100 метров. Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Николай Михайлович Мартынов.

Первое место в прыжках в высоту и метании копья заняла кемеровчанка Екатерина Копанева. Тренер — Андрей Анатольевич Романовский.

Победителями первенства России стали кемеровчане Анна Тугова — прыжки в длину и Данил Данченко — метание копья. Новокузнечанин Павел Деревнин стал лучшим в беге на 400 метров с барьерами.

На чемпионате Европы, который пройдёт в июле текущего года в Турции от Кузбасса сборную команду России представят Константин Гребенщиков, Ксения Головина, Оксана Климова и Екатерина Копанева.