Женский футбольный клуб «Кузбасс» занял седьмое место в финале первенства России по футболу среди команд первой лиги

В матче за седьмое место кемеровчанки обыграли калиниградский коллектив «Альфа 09» со счётом 2:1, благодаря дублю Екатерины Калачиковой.

Напомним, что на групповой стадии соревнований подопечные тренера Натальи Корнюшиной провели пять матчей, записав в актив победу над «Печерском» из Смоленской области (2:0). Две встречи «Кузбасс» завершил вничью – с «Мирасом» из Казани (2:2) и уфимской «Агиделью» (0:0), а еще в двух уступил иркутскому «Рекорду» (1:2) и команде «Чертаново» из Москвы (0:2).

Чемпионом первой лиги стала команда «Чертаново» (Москва), серебро — у футболисток «Енисея» (Красноярск), бронза досталась команде «Арсенал» (Хабаровск). Отметим, что в финальной стадии соревнований подэлитной лиги кемеровчанки участвовали в пятый раз. В прошлом году «Кузбасс» занял пятое место, а до этого дважды финишировал четвертым.

Всего в первом дивизионе выступают 37 команд, двенадцать сильнейших из них принимали участие в финальном турнире в Сочи.