Войти на сайт

Кузбасские спасатели готовятся спасать на земле, в воде и в воздухе

Фото © primamedia.ru

В Кемерово стартовали квалификационные экзамены водолазов, парашютистов и десантников Агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

Как сообщил сайту «МедиаКузбасс» старший инструктор парашютной и пожарно-десантной службы авиазвена агентства Юрий Альмяшов, 56 спасателей в течение нескольких дней пройдут учебно-тренировочные сборы и экзамены.

Им предстоит пройти как наземную подготовку, так и воздушную тренировку – в частности, совершат 12 прыжков с самолета Ан-2 на аэродроме в Кемерово, и 5 спусков с вертолета Ми-8 в Таштаголе.

Юрий Альмяшов также сообщил, что в минувшем году сотрудникам авиазвена агентства пришлось совершить более 70 прыжков и 20 спусков, не считаю учебно-тренировочных.

В свою очередь, главный водолазный специалист Кемеровской областной поисково-спасательной службы Владимир Михляев, с начала года водолазы проходят теоретические программы, после чего совершают тренировочные водные спуски, продолжительность которых для каждого спасателя достигает 14 часов.

«В этом году теоретические и практические экзамены будут сдавать около 40 человек. Сегодня утром они сдадут теорию, а через час после экзамена их ждет погружение в озеро Красное в Кемерово», — сказал Михляев.

В случае успешного прохождения экзаменов водолазы получают разрешение на водные работы на период 2013 год – март 2014 года.

Он также добавил, что после этого начнется подготовка к купальному сезону, который может принести массу неприятных сюрпризов – несмотря на все меры, предпринимаемые спасателями, люди по-прежнему продолжают гибнуть на водоемах области.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46348.html

В Кемерово стартовали квалификационные экзамены водолазов, парашютистов и десантников Агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: