Войти на сайт

После ДТП на трассе водителей-полицейских в Кузбассе дополнительно проинструктируют

Фото © m.ruvr.ru

В Кемеровской области со всеми водителями органов внутренних дел региона будут проведены дополнительные инструктажи по поведению в экстремальных ситуациях, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД по региону. Как отмечается в сообщении, в настоящее время региональный главк проводит служебное расследование по факту смертельного ДТП, в котором утром во вторник погибли четверо полицейских, направлявшихся на микроавтобусе из Новокузнецка в Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Кемеровской области, расположенный в городе Кемерово.

«Уже до окончания проверки по указанию начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майора полиции Юрия Ларионова со всеми водителями органов кузбасской полиции будут проведены дополнительные инструктажи по поведению в экстремальных ситуациях», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что по итогам занятий будут приняты специальные зачеты на знание правил дорожного движения. Пресс-служба главка МВД также сообщает, что погибший водитель микроавтобуса Борис Печорских обладал всеми водительскими категориями, имел большой водительский стаж, на протяжения всего времени работы не допустил ни одного нарушения правил дорожного движения. При этом подчеркивается, что, со слов очевидцев, он сделал все, чтобы избежать столкновения.

Как сообщалось ранее, утром во вторник на трассе Новокузнецк – Ленинск-Кузнецкий в районе поселка Степной (Прокопьевский район)произошла авария. По предварительным данным, столкнулась «Газель» и легковые автомобили Renault Logan и Иж-2715. По данным МЧС, на момент аварии в «Газели» находилось 14 человек. Четверо из них погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. В микроавтобусе находились полицейские, следовавшие в учебный центр в Кемерово из Новокузнецка. По данному факту следственные органы по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Вероятным виновником ДТП называют водителя иномарки.

Приблизительная схема ДТП

Приблизительная схема ДТП на трассе Новокузнецк — Ленинск-Кузнецкий

Начальником регионального полицейского главка было принято решение об оказании семьям погибших сотрудников всесторонней помощи. В то же время источник в правоохранительных органах рассказал «МедиаКузбассу», что произошло на трассе утром во вторник, что позволило составить приблизительную схему ДТП.

Так, предварительно установлено, что водитель Renault «подрезал» полицейскую «Газель», в результате чего, пытаясь уйти от столкновения, водитель микроавтобуса уходит влево, машины соприкасаются и «Газель» перелетает разделительную полосу и опрокидывается на бок, где в нее врезается «Москвич». В свою очередь, Renault также оказывается на разделительной полосе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46543.html

В Кемеровской области со всеми водителями органов внутренних дел региона будут проведены дополнительные инструктажи по поведению в экстремальных ситуациях, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД по региону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: