Войти на сайт

Кузбасские власти окажут помощь семьям погибших в ДТП полицейских

Видео © youtube.com

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил своему первому заместителю Валентину Мазикину провести заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения после крупного ДТП, в котором погибли четверо полицейских, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, во вторник губернатор провел совещание по мерам поддержки семей погибших и пострадавших в этом ДТП.

«Аман Тулеев подчеркнул, что у погибших остались дети. Каждому ребенку индивидуально будет оказана помощь до достижения совершеннолетия: это устройство в детсады, школы, назначение специальных стипендий», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что члены семей погибших и пострадавшие бесплатно отдохнут и поправят здоровье в лучших здравницах Кузбасса. Администрация области также окажет материальную помощь семьям погибших по 100 тыс. рублей и возьмет на себя организацию похорон.

Как говорится в сообщении, глава региона поручил своему первому заместителю провести заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения, а специалистам — тщательно изучить все обстоятельства происшествия, установить, какие еще факторы могли помешать участникам движения и устранить их.

«Также им предстоит выявить места, где чаще всего происходят автоаварии, в которых гибнут люди. На таких опасных участках нужно оценить состояние дорожного полотна, его потребность в ремонте или расширении», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, отмечается, что руководством области главам городов и районов поручено проверить опасные участки автодорог с учетом приближающегося паводка.

Как сообщалось, утром во вторник на трассе Новокузнецк – Ленинск-Кузнецкий в районе поселка Степной (Прокопьевский район) произошла авария — столкнулась «Газель» и легковые автомобили Renault Logan и Иж-2715. По данным МЧС, на момент аварии в «Газели» находилось 14 человек.

Четверо из них погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. В микроавтобусе находились полицейские, следовавшие в учебный центр в Кемерово из Новокузнецка. По данному факту следственные органы по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Вероятным виновником ДТП называют водителя иномарки.

По данным УГИБДД, 23-летний водитель иномарки не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом. По данным госавтоинспекции в ДТП пострадали 9 человек. В свою очередь, областные власти сообщают о том, что в числе погибших водитель микроавтобуса и трое полицейских — две женщины и мужчина. Еще пятеро полицейских госпитализированы с травмами средней степени тяжести, говорится в сообщении обладминистрации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/46568.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил своему первому заместителю Валентину Мазикину провести заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения после крупного ДТП, в котором погибли четверо полицейских, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: