Войти на сайт

Кредитные мошенники «кинули» три банка и накупили техники, мебели и шуб

Фото © img.tumix.ru

Кузбасские полицейские ликвидировали организованную преступную группу кредитных мошенников, действовавшую на юге региона почти год, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Как говорится в сообщении, в группу, возглавляемую женщиной, входили три человека, которые промышляли в Прокопьевске, Новокузнецке и Киселевске до апреля 2013 года.

«В качестве заемщиков они вовлекали в совершение преступлений местных жителей, не имеющих постоянного источника дохода. Члены преступной группы обеспечивали их фальшивыми документами, необходимыми для получения кредита. Заемщики предоставляли в кредитные финансовые организации заведомо ложные и недостоверные сведения и таким образом совершали хищения денежных средств», — говорится в сообщении.

По данным полицейского главка, от действий членов ОПГ пострадали три банковских организации и торговые точки, реализующие товары и услуги в кредит.

«Предварительная сумма ущерба, причиненного мошенническими действиями, составила более 20 млн рублей», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что приобретенные по такой схеме товары — бытовая техника, мебель, шубы, квадроциклы — заполучали сами злоумышленники.

В результате проведенных обысков были изъяты доказательства, обличающие преступную деятельность данных лиц, а также незаконно добытые материальные блага на общую сумму окоо 5 млн рублей.

Лидер и два активных участника организованной преступной группы были заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество». В качестве наказания фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/47624.html

Кузбасские полицейские ликвидировали организованную преступную группу кредитных мошенников, действовавшую на юге региона почти год, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: