Войти на сайт

Первый Пасхальный фестиваль пройдет в Кузбассе

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Концерты творческих коллективов, конкурсы юных художников и выставки мастеров народного творчества пройдут в Кемеровской области в мае.

Пресс-служба обладминистрации сообщает во вторник, что эти мероприятия пройдут в рамках так называемого Пасхального фестиваля, который состоится в период с 5 по 24 мая.

Как отмечается в сообщении, фестиваль посвящен празднику Пасхи Христовой, Дню славянской письменности и культуры и 70-летнему юбилею Кемеровской области.

В частности, в рамках фестиваля на базе музея-заповедника «Томская писаница» 5 мая пройдет фестиваль народного творчества «Святое Воскресение», областная выставка «Пасхальный сувенир».

С 5 по 7 мая пройдет региональный кузбасский конкурс юных художников «Мой восход». По данным обладминистрации, торжественное открытие фестиваля состоится 6 мая в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Т. Штоколова. В фестивале примут участие оркестры народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса и Красноярской краевой филармонии.

Также в течение месяца ожидаются концерты различных коллективов. В частности, жители и гости региона смогут увидеть хореографический спектакль «Казачья сюита», а также выступление губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

20 мая в филармонии в областном центре пройдет музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» с участием народного артиста РФ Сергея Безрукова.

Завершает фестиваль концертная программа Губернаторского симфонического оркестра и Губернаторского камерного хора, посетить которую предлагается 24 мая на площади Знаменского кафедрального собора в Кемерове.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/47778.html

Концерты творческих коллективов, конкурсы юных художников и выставки мастеров народного творчества пройдут в Кемеровской области в мае.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: