Войти на сайт

В Кемерове к юбилею появятся башмаки с цветами и скульптура «Машенька и медведь»

Фото © fwnews.ru

В Кемерове определились с тем, чем порадовать местных жителей к 95-летию города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В частности сообщается, что в областном центре появится скульптура «Машенька и медведь» из пенобетона. Вес обоих персонажей в 1,6 и 2 метра ростом соответственно вместе с металлическим каркасом составит, по данным городских властей, более 300 кг.

Также в городе с помощью мраморной крошки и однолетних цветов планируют создать композицию «Улыбка», общая площадь которой составит 52 кв. м.

В числе других радующих глаз украшений города пресс-служба называет композицию «Пень с цветами», поверхность которого будет окрашена поливинилацетатными водоэмульсионными составами.

Также сообщается, что на территории музея-заповедника «Красная горка» будет установлен изготовленный из бетона и заполненный грунтом кломпен длиной 1,5 метра. Из него, естественно, будут красоваться живые цветы.

Аллея Героев, как говорится в сообщении пресс-служба городской администрации, будет украшена вазонами «Плато» и «Александрия», созданными с применением натуральной крошки гранита, мрамора, змеевика, кварца и яшмы, которые по внешнему виду идентичны изделиям из натурального камня.

Кроме этого, в областном центре появятся композиции из цветов «70 лет Кузбассу» и герб Кемерова. Такие цветочные надписи кемеровчане и гости города смогут наблюдать на улицах Тухачевского, Логовая, Красноармейская, Терешковой, а также проспекте Ленина.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/48864.html

В Кемерове определились с тем, чем порадовать местных жителей к 95-летию города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: