Войти на сайт

Более тысячи человек пытались отравиться в минувшем году

Фото © sigaretastop.ru

Более 12 тыс. химических отравлений зарегистрировано в Кемеровской области в минувшем году, сообщает управление Роспотребнадзора по региону, 1,8 тыс. окончились летально.

По данным ведомства, это на 5,2% меньше, чем в 2011 году. В то же время управление сообщает, что главными причинами отравлений по-прежнему остается спиртосодержащая продукция, на которую приходится 45,2 % от общего числа таких отравлений, и наркотические вещества — 21,6 %.

Отравления лекарственными препаратами находятся на третьей строчке в числе причин. При этом подчеркивается, что именно такие отравления чаще всего встречаются и детей до 14 лет и девочек 15 – 17 лет.

«Среди взрослых, мальчиков-подростков, лиц трудоспособного и пенсионного возраста чаще всего регистрируются отравления спиртосодержащей продукцией», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что из общего числа пострадавших от отравлений 5 тыс. 422 человека принимали препарат с целью опьянения, 2 тыс. 455 человек — с наркотической целью, 1 тыс. 353 человека — с целью суицида, у 993 человек отравление вызвано ошибочным приемом токсиканта.

«Наиболее высокие уровни отравлений в 2012 году отмечены в Новокузнецком городском округе, Осинниковском городском округе, Прокопьевском городском округе, Новокузнецком муниципальном районе, Кемеровском городском округе», — сообщает ведомство.

В сообщении также отмечается, что в 2012 году зарегистрирован 1 тыс. 801 случай острых отравлений химическими веществами с летальным исходом, что на 8,3 % меньше, чем в 2011 году. Большая часть из них приходится на отравления спиртосодержащей продукцией и наркотических веществ.

Чаще гибли от отравлений, по данным Роспотребнадзора, в Новокузнецком муниципальном районе, Юргинском муниципальном районе, Киселевском городском округе, Тайгинском городском округе, Мариинском муниципальном районе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49303.html

Более 12 тыс. химических отравлений зарегистрировано в Кемеровской области в минувшем году, сообщает управление Роспотребнадзора по региону, 1,8 тыс. окончились летально.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: