Войти на сайт

Департамент цен и тарифов упразднят

Фото © img-fotki.yandex.ru

Коллегия администрации Кемеровской области приняла решение об упразднении областного департамента цен и тарифов.

«МедиаКузбассу» сообщили в региональном управлении Минюста во вторник, что данное решение принято в целях «оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Кемеровской области и повышения эффективности их деятельности».

По данным представителя управления, департамент будет упразднен с 1 сентября текущего года.

«Все его функции и полномочия возлагаются на региональную энергетическую комиссию Кемеровской области», — сказали в ведомстве.

В связи с этим, как отметили в управлении Минюста, РЭК области уже разработала проект постановления Коллегии Администрации Кемеровской области «Об утверждении Положения о региональной энергетической комиссии Кемеровской области».

Указанный проект доработан с учетом замечаний Управления Минюста региону и 25 июня 2013 года согласован без замечаний, отметили в ведомстве.

Напомним, что с мая 2011 года департамент возглавляет Ольга Чурсина.

В свою очередь, Чурсина сообщила «МедиаКузбассу», что сотрудники департамента будут продолжать выполнять свои функции уже в рамках работы РЭК.

Также она добавила, что департамент был образован в 2010 году, а до этого времени на протяжении десятилетий входил в администрацию Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49899.html

Коллегия администрации Кемеровской области приняла решение об упразднении областного департамента цен и тарифов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: