Войти на сайт

Кемеровчанин приехал в Новосибирск погулять в клубе, а купил права и попал под суд

Фото © infpol.ru

Заводский районный суд Кемерова вынес приговор местному жителю за использование поддельного водительского удостоверения.

Облпрокуратура сообщает, что 23-летний молодой человек признал его виновным использование заведомо подложного документа и ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

«Суд установил, что обвиняемый в январе 2013 года поехал в Новосибирск, чтобы отдохнуть и сходить в клуб. Около железнодорожного вокзала он познакомился с двумя мужчинами, которые предложили приобрести водительское удостоверение за 25 тыс. руб», — говорится в сообщении.

Мужчина согласился, его сфотографировали, спросили анкетные данные и на следующий день передали удостоверение на его имя.

В мае 2013 года он управлял автомобилем знакомого, и его остановили сотрудники ГИБДД. После проверки выяснилось, что водительское удостоверение является фальшивым.

«Как пояснил «водитель», он не сдавал экзамены в ГИБДД, потому что это сложно, решил пойти по легкому пути», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/49948.html

Заводский районный суд Кемерова вынес приговор местному жителю за использование поддельного водительского удостоверения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: