Войти на сайт

Задержанный скончался от сердечной недостаточности в отделе полиции в Междуреченске

Фото © ria66.ru

В Кемеровской области проводится проверка по факту смерти задержанного в отделе полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.

В сообщении поясняется, что 50-летний местный житель был задержан за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и нарушение общественного порядка.

По данным ведомства, утром полицейские должны были доставить мужчину в суд для привлечения к административной ответственности, но ему стало плохо.

«Дежурным отдела МВД России по Междуреченску по телефону была вызвана скорая, а сам он стал оказывать мужчине первую медицинскую помощь. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия, спасти мужчину не удалось», — говорится в сообщении.

Медики, прибывшие через 15 минут, лишь констатировали смерть задержанного. По предварительной информации, мужчина скончался от острой сердечной недостаточности, подчеркивает пресс-служба.

В то же время по данному факту ГУ МВД России по Кемеровской области проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Также по итогам проверки будет дана оценка действиям сотрудников полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50928.html

В Кемеровской области проводится проверка по факту смерти задержанного в отделе полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в среду.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: