Кузбассовцы завоевали первое место в чемпионате Сибири по мотокроссу

Фото © depms.ru

Первое общекомандное место в первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по мотокроссу заняли прокопчане.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 23 городов Сибири.

На протяжении двух дней мотогонщики в возрасте от 6 до 60 лет демонстрировали свое мастерство в управлении мотоциклами на модернизированной мототрассе города Прокопьевска.

В программе соревнований были отельные заезды спортсменов на мотоциклах объемом двигателей 50, 85, 125, 250 кубических сантиметров, а любители езды на мотоцикле разного класса состязались в зачете «OPEN-2».

Первыми покоряли трассу юные мотокроссмены. Воспитанник комплексной детской юношеской спортивной школы Прокопьевска семилетний Марк Цвенгер завоевал второе место, уступив Николаю Орёл из Новосибирска.

Лидером в классе 85 кубических сантиметров стал Кирилл Зинов, в классе 250 кубических сантиметров — Сергей Яценков, а в классе 125 кубических сантиметров победил Кирилл Цвенгер из Прокопьевска.

По итогам турнира команда Прокопьевска заняла первое общекомандное место и в первенстве, и в чемпионате Сибирского федерального округа по мотокроссу.