Войти на сайт

Кемеровских байкеров загоняли в ловушки

Фото © static.ngs.ru

После критики губернатора Кемеровской области и жалоб местных жителей кузбасские госавтоинспекторы проявили смекалку в борьбе с ночными байкерами.

Начальник УГИБДД по Кемеровской области Александр Реветнев сообщил на пресс-конференции в четверг, что положить конец ночным гонкам байкеров они смогли только с помощью целого набора методов.

В частности, по его словам, поливалось дорожное покрытие, чтобы мотоциклисты не превышали скорость. Кроме того, их загоняли в ловушки – блокировали движение байкеров спереди и сзади, после чего составляли административные протоколы, а транспортные средства, шумящие на всю улицу шумом выхлопов двигателей, помещались на штрафстоянки.

Правда, как отметил Реветнев, в ловушки попадали не более четырех байкеров за раз – остальным удавалось разъезжаться.

Также начальник областной Госавтоинспекции сообщил, что ведомством подготовлено обращение к главе региона с просьбой оказать содействие в приобретении двух мотоциклов для ГИБДД, с помощью которых работа с байкерами-нарушителями будет более эффективной.

Аналогичная просьба была адресована и и.о. главы Новокузнецка Сергею Кузнецову, добавил он.

Напомним, что этим летом губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от правоохранительных органов положить конец ночным гонкам мотоциклистов по улицам города Кемерово – шум мешает людям нормально спать, а сами гонки представляют угрозу жизни и здоровью горожан.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52095.html

После критики губернатора Кемеровской области и жалоб местных жителей кузбасские госавтоинспекторы проявили смекалку в борьбе с ночными байкерами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: