Войти на сайт

Первый круглогодичный фонтан открылся в Кемерове

Фото © Инесса Костякова

Круглогодичный фонтан, где зимой будет подогреваться вода, открылся в областном центре.

В пятницу на территории «Азота» был запущен фонтан, который станет первым и единственным в городе круглогодичным фонтаном.

Как сообщил на церемонии открытия начальник производства малотоннажной химии Сергей Баранов, раньше на месте фонтана находилась градирня – устройство для охлаждения воды, подаваемой из специальных компрессоров. Из-за окончания срока эксплуатации градирню разобрали, оставив только  ее основание –  специальную чашу.

За 2,5 месяца специалисты преобразовали эту чашу в фонтан высотой 10 м и диаметром 30 м, снаружи основание покрыто плиткой и природным камнем.

Зимой вода в фонтане будет круглогодично нагреваться в компрессорах, и поэтому не замерзнет, говорит Сергей Баранов.

«С точки зрения работников предприятия могу сказать, что фонтан – это украшение нашего «Азота», замечательное место отдыха», — сказала председатель профкома предприятия Надежда Христосенко.

Отметим, что за последние несколько лет на территории «Азота» появился целый парк — новые деревья, клумбы и другие объекты. Они отражаются, по словам представителей предприятия., не только на быте и отдыхе работников, а, следовательно, и на качестве производства, но еще и улучшают экологию.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52387.html

Круглогодичный фонтан, где зимой будет подогреваться вода, открылся в областном центре.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: