Войти на сайт

Проблем с водой в Шерегеше больше не будет

Фото © venividi.ru

Власти поселка Шерегеш устранили проблемы и недочеты, из-за которых зимой в морозы целый поселок испытывал трудности с водой.

Замглавы поселения Игорь Идимешев сообщил «МедиаКузбассу» в понедельник, что к предстоящей зиме в Шерегеше почистили русла четвертого и третьего ключей, снабжающих водой поселок со всей инфраструктурой: двумя котельными, дробильно-обогатительной фабрикой и прочим.

«Было увеличено «зеркало» воды, нарастили дамбу для увеличения объема водосбора, вывезли грунт со дна водоемов, родники заработали нормально», — сказал замглавы поселения.

Чиновник в разговоре с корреспондентом издания заверил, что этой зимой проблем, наблюдаемых на протяжении последних пары лет, не будет.

По его словам, проблемам с водоснабжением в прошлом также способствовали маленький водоприток, небольшой снежный покров и промерзание земли и водоемов на глубину до двух метров.

По его словам, принятые меры позволят бесперебойно снабжать поселок численностью 10,5 тыс. человек, а также туристов, которых зимой ежедневно прибывает порядка 30 тыс. человек.

Напомним, что из-за промерзания ключей несколько лет подряд зимой десятки тысяч человек, находившихся в Шерегеше, испытывали проблемы с водоснабжением. Власти были вынуждены вводить ограничения на подачу воды.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55065.html

Власти поселка Шерегеш устранили проблемы и недочеты, из-за которых зимой в морозы целый поселок испытывал трудности с водой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: