Войти на сайт

Шапки, футболки и значки с олимпийской символикой в Кузбассе почти не покупаются

Фото © podolsk.ru

Легкие спортивные товары и головные уборы с символикой предстоящих Олимпийских игр 2014 года в Сочи в Кемеровской области почти не пользуются спросом.

В субботу, 30 ноября Кемерово встречает эстафету Олимпийского огня. Четверть тысячи факелоносцев пробегут по улицам города с символом Олимпиады 2014 года в Сочи. В Кемерове и других городах региона царит «олимпийское» настроение — висят плакаты с символикой Олимпийских игр, продаются талисманы, предметы обихода и другие товары с логотипами «Сочи 2014».

«МедиаКузбасс» заинтересовался тем, как за несколько месяцев до начала игр в Сочи расходятся те самые талисманы и прочая сувенирная и рекламная продукция в магазинах Кемеровской области.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в департаменте торговли региона в пятницу, реализация продукции с олимпийской и паралимпийской символикой осуществляется в отделах специализированных магазинов, в магазинах сетевых торговых компаний и сувенирных лавках.

«Самый большой ассортиментный перечень этих товаров, а также максимальное количество продаж данной продукции, среди других торговых предприятий приходится на спортивные магазины компании «Спортмастер», — сказал собеседник «МедиаКузбасса».

В сети магазинов, по его словам, с символикой предстоящей Олимпиады 2014 года продаются санки, лыжи, сноуборды, коньки, клюшки, шайбы, мячи и другой спортивный инвентарь, а также — талисманы «Сочи 2014», канцелярские принадлежности, игрушки для детей, одежда и многое другое.

Однако, как подчеркнул собеседник информационного портала, большим спросом данные товары у кузбассовцев не пользуются. Если у покупателя есть возможность взять такой же товар, но без олимпийской символики, то предпочтение отдается именно ему, заявляет наш собеседник.

Аналогичная ситуация складывается и в магазинах сети «Мегафон» — там такие товары также весьма сложно идут, сказал источник.

В то же время если на не ура, то неплохо в различных торговых предприятиях продаются изделия, на упаковке которых используется эмблема олимпийских игр. Речь идет о кондитерских изделиях, шоколаде, батончиках, драже, соках, газированной воде Coca-Cola.

Пользуются популярностью блокноты, пледы, кружки и другие подобные изделия — по оценке самих компаний продажи канцелярии достигают 70-80% от количества поступивших на склад товаров.

«Легкие спортивные товары продаются хуже, и продажи по ним составляют 50-80% от количества поступивших на склад, а вот головные уборы, шарфы и перчатки с символикой спросом практически не пользуются», — говорит собеседник «МедиаКузбасса».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55161.html

Легкие спортивные товары и головные уборы с символикой предстоящих Олимпийских игр 2014 года в Сочи в Кемеровской области почти не пользуются спросом.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: