Кузбасский гимнаст привез из Мексики серебро

Фото © sibdepo.ru

Спортсмен из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев завоевал на международных соревнованиях по спортивной гимнастике серебряную медаль. Об этом в четверг сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Проходили соревнования в Акапулько в Мексике.

Боролись за звание лучшего гимнаста спортсмены из десяти стран. Кузбассовцу удалось войти в тройку призеров. Игнатьев занял второе место в многоборье с результатом 87,950 баллов.

Первое место в этих соревнованиях занял колумбиец Джоссимар Кальво. Его результат был 90,500 баллов. Бронзовая медаль досталась Коши Ямацу из Японии. Он выступил с результатом 87,050 балла.

Напомним, что Никита Игнатьев – мастер спорта международного класса, воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И.Маметьева.

Кстати, это не первое «серебро» Игнатьева в этом году. Гимнаст в августе этого года занял второе место на соревнованиях Кубка России.

Спортсмен из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев завоевал на международных соревнованиях по спортивной гимнастике серебряную медаль.