Войти на сайт

Около 90 млн рублей уйдет на год культуры в Кузбассе

Фото © news.mail.ru

Целый ряд мероприятий запланирован к проведению в год культуры и туризма в Кемеровской области.

Во вторник на коллегии администрации Кемеровской области заместитель губернатора Елена Пахомова обнародовала программу мероприятий, которые стартуют в будущем оду в рамках объявленного в РФ Года культуры.

Правда, она уточнила, что губернатор Аман Тулеев предложил расширить направления проводимых мероприятий, дополнить их созданием в ряде муниципальных образований музеев под открытым небом, разработкой новых туристско-экскурсионных маршрутов и в целом провести 2014 год в Кузбассе как Год культуры и туризма.

«По мнению губернатора, это даст новый толчок развитию культурно-исторического и познавательного туризма в области», — отметила Пахомова.

Делается это для того, чтобы, по словам Пахомовой, кузбассовцы знали свой родной край.

В рамках запланированных на будущий год мероприятий кроме культурных событий власти намерены реализовать проекты по капитальному ремонту зданий учреждений культуры области, улучшить их материально-техническую базу.

На это власти намерены направить в 2014 году около 90 млн рублей.

В частности, на приобретение музыкальных инструментов и светового оборудования будет направлено 24 млн рублей. Еще 45 млн рублей пойдет на капремонт учреждений культуры и искусства, а 15 млн рублей — на компьютеризацию сельских школ и открытие модельных библиотек в селах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55455.html

Целый ряд мероприятий запланирован к проведению в год культуры и туризма в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: