Войти на сайт

Кузбасс получит 1 млрд рублей платы за негативное воздействие на экологию в 2013 году

Фото © "МедиаКузбасс"

В Кемеровской области подводят итоги Года охраны окружающей среды.

Как сообщила журналистам на брифинге в понедельник заместитель губернатора Нина Вашлаева, по итогам 2013 года регион получит в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду около 1 млрд рублей.

При этом она отметила, что есть ряд предприятий, которые неохотно осуществляют эти обязательные платежи. В частности, по словам Вашлаевой, это относится к предприятиям сферы ЖКХ.

В целом же замгубернатора положительно оценила итоги года в области экологии.

«Мы ввели новые очистные сооружения, новые оборотные цикля на наших предприятиях, закрыли первую площадку на РУСАЛе. А это все сказывается на улучшении экологической ситуации на территории Кемеровской области», — сказала Вашлаева.

Также она выразила надежду, что регион ожидает улучшение всех показателей по состоянию окружающей среды.

«Хотелось бы, чтобы наши реки и воздух стали чище, и наши леса приобрели хоть какой-то порядок. Этими вопросами мы будем заниматься», — сказала замгубернатора, отметив, что в начале будущего года в области состоится заседание коллегии по экологической безопасности, на которой будут поставлены вопросы на предстоящий период и будет принята стратегия экологической безопасности Кемеровской области.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55751.html

В Кемеровской области подводят итоги Года охраны окружающей среды.

1 комментарий

  1. Рады до упаду! А то , что выгнали и оставили без работы тысячи человек — на плевать. То что уничтожается наш город как промышленный центр — на плевать. Уволенные с завода люди не могут найти работу(не всем же быть бизнесменами), а уволенные на пенсию( в 50 лет) вместо получаемых 30-ти тысяч, стали получать 10 тыс. А ведь у всех кредиты и ипотеки.Да плевать на них — не сдохнут, зато на верх отрапортовано: все в порядке , все устроены.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: