Войти на сайт

Бесплатный Wi-Fi появился на автовокзале в Кемерове

Фото © cdn2.img22.ria.ru

На автовокзале города Кемерово заработала бесплатная зона Wi-Fi , сообщает региональный департамент транспорта и связи.

«Все пассажиры и сопровождающие их посетители автовокзала могут воспользоваться бесплатным Интернетом по технологии Wi-Fi от „Билайн“ в зале ожидания, буфете, кафе и в любой другой точке здания. Благодаря нововведению кемеровчане и гости города смогут с пользой проводить время ожидания без дополнительных затрат», — сказали в департаменте.

Воспользоваться сервисом Wi-Fi могут  абоненты всех операторов, имеющие устройства со специальным адаптером. Оператор «Билайн» также организовал точку консультаций, где посетители автовокзала могут оперативно получить информацию о том, как сократить расходы в поездках по Сибири.

«Вокзал — один из важнейших городских объектов и транспортных развязок межрегионального значения, где возможность бесплатного выхода в интернет будет очень полезным и актуальным сервисом. Это позволит комфортно проверять почту, читать новости, выходить в социальные сети, загружать аудио- или видеотреки», — прокомментировал и.о. директора Кемеровского филиала компании «ВымпелКом» Андрей Лапиков.

Кемеровский автовокзал — крупный транспортный узел Сибири и самый большой в сети автовокзалов и автостанций Кузбасса. Он обслуживает 63 маршрута, в том числе девять пригородных, 39 междугородних, 11 межсубъектных и четыре международных. Отсюда ежедневно уезжают от 10 до 12 тысяч пассажиров, в праздничные и выходные дни — до 14 тысяч человек. Это составляет более 30% от общего объема перевезенных пассажиров в целом по области.

Маршрутная сеть связывает Кемерово с городами Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, республиками Алтай, Хакасия, Тыва, а также странами ближнего зарубежья (Казахстан и Киргизия).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/55805.html

На автовокзале города Кемерово заработала бесплатная зона Wi-Fi , сообщает региональный департамент транспорта и связи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: