Войти на сайт

Прокуратура нашла нарушения на шахтах «Южкузбассугля»

Фото © ridus.ru

Угольная прокуратура Кузбасса проверила шахты «Абашевская» и «Кушеяковская».

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в среду, проверки предприятий, входящих в компанию «Южкузбассуголь», показали многочисленные нарушения федерального законодательства.

В частности, на шахте «Кушеяковская» состав службы охраны труда и производственного контроля не укомплектован согласно штату, нет заместителя директора по охране труда и производственного контроля, инженера по охране окружающей среды.

Кроме того, за февраль—март 2014 года имеются случаи невыплаты отпускных сумм за три дня до начала отпуска четырем работникам, 56 работников предприятия не обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты, не соблюдается режим труда и отдыха.

«Всего в ходе проверки шахты выявлено 31 нарушение закона, по которым прокурором возбуждено 14 дел об административных правонарушениях (…) Директору ООО «Шахта «Кушеяковская» вручено представление об устранении выявленных нарушений», — сказали в ведомстве.

Похожие нарушения были выявлены и в ходе проверки исполнения законодательства в области охраны труда и промбезопасности в отношении на ООО «Шахта «Абашевская». Здесь было выявлено 32 нарушения закона, по которым прокурором возбуждено 16 дел об административных правонарушениях. Директору ООО «Шахта «Абашевская» также было вручено представление об устранении выявленных нарушений, добавили в прокуратуре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58609.html

Угольная прокуратура Кузбасса проверила шахты «Абашевская» и «Кушеяковская».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: