Войти на сайт

Муниципальные организации Новокузнецка задолжали ЕВРАЗу свыше полумиллиарда рублей

Фото © radikal.ru

Так прокомментировали в компании сообщения чиновников о задолженности компании перед Центральной ТЭЦ.

Департамент по связям со СМИ компании сообщает, что ЕВРАЗ не имеет просроченной задолженности перед «Газпромом» и Центральной ТЭЦ.

Напомним, ранее со ссылкой на замглавы города по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Владимира Леонтьева сообщалось, что Центральная ТЭЦ накопила 1,2 млрд долгов перед «Газпромом», и 38% долга приходится на муниципалитет. «В доле», по его словам, также и самый большой потребитель газа – ЕВРАЗ.

Из-за большого долга «Газпром межрегионгаз Кемерово» пригрозил прекращением подачи газа на коммунальные предприятия ряда городов, в том числе Новокузнецка, что, в свою очередь, может отразиться на горячем водоснабжении потребителей.

«Компания четко выполняет свои обязательства по оплате поставщикам, соблюдает сроки и условия контрактов. По состоянию на сегодняшний день существует задолженность муниципальных организаций Новокузнецка перед ЕВРАЗом в размере 582 млн рублей», — прокомментировали в департаменте.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58620.html

Так прокомментировали в компании сообщения чиновников о задолженности компании перед Центральной ТЭЦ.

1 комментарий

  1. Главное че ЗапсибТэц на углю «кочегарит» и за-за того (и разгильдяйства управленцев по ее содержанию) тама и «хлопки», а за газ — ниче, у Абрамовича мошна большая — натырил с прибыли от труда работяг, расчитается.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: