Войти на сайт

Вратари российской хоккейной сборной получат награды от властей Кузбасса

Фото © ria.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поздравил воспитанников новокузнецкого ХК «Металлург» Сергея Бобровского и Дмитрия Орлова с победой в чемпионате мира по хоккею.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в адрес Бобровского, который провел на воротах восемь матчей из десяти на чемпионате, прошедшем в Белоруссии, направлена поздравительная телеграмма.

«Благодаря вашей технике защиты ворот наша сборная выступила просто великолепно и одержала безоговорочную победу в турнире – 10 выигранных матчей из 10! Жители Кузбасса вместе со всей страной, затаив дыхание, болели и переживали за исход каждого матча, за каждую отбитую шайбу соперников. Весь мир увидел – у России есть замечательная, талантливая, результативная команда с чемпионским характером. Искренне гордимся своим земляком, вашей силой духа, внутренней собранностью, высочайшей целеустремленностью и нацеленностью только на победу», — цитирует пресс-служба текст телеграммы.

Также сообщается, что по решению губернатора воспитанники новокузнецкой школы хоккея Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов будут представлены к областным наградам.

Как стало известно «МедиаКузбассу», свою награду лично сможет получить Бобровский, приезд которого на родину ожидается в ближайшее время.

Пресс-служба администрации Кузбасса также сообщает, что поздравительные телеграммы губернатора также ушли в адрес президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка,  министра спорта РФ Виталия Мутко, главного тренера российской сборной по хоккею Олега Знарока, а также родителей хоккеистов.

Добавим, сборная России по хоккею стала чемпионом мира в пятый раз. Ранее национальная команда добивалась успеха на турнирах 1993, 2008, 2009 и 2012 годах. Также россияне по два раза завоевывали серебряные (2002, 2010) и бронзовые медали (2005, 2007).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59188.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поздравил воспитанников новокузнецкого ХК «Металлург» Сергея Бобровского и Дмитрия Орлова с победой в чемпионате мира по хоккею.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: